Charlie Brown Jr.
(riff 1 - 3x)

    Cm          G#
E|----3----------------------|
B|-------------4-------------|
G|--5---5--------------------|
D|-----------6---6-----------|
A|-3-----3-------------------|
E|---------4-------4---------|


(riff 2 - 3x)

    Cm          G#
E|------3333---------------------|
B|---------------4444------------|
G|-5555--------------------------|
D|-5555-----6666-----------------|
A|-3333-----6666-----------------|
E|----------4444-----------------|


(intro) C5 G#5

C5                   G#5
O mundo explodiu lá fora
C5                       G#5
A vida não é mais como devia ser
C5               G#5
O futuro é aqui agora(Parte Abafada)
C5                                   G#5
Você sorri mais uma noite mesmo sem saber

  Cm                       G#
Pra onde vai esse mundo hostil (riff 1)

(riff 2)
C5                         G#5
Vivo pra acreditar que um dia a vida vai mudar
C5
Mas realmente é muito difícil
              G#5
Uma visão otimista do mundo em que vivo
C5
Vendo varias pessoas no lixo
G#5
Voltamos a viver como bichos
C5                        G#5
Voltamos ao início do fanatismo ao sacrifício

(refrão)
D#5                    Bb5
Síndrome da dúvida absoluta
G5
Um bom guerreiro
C5
Não foge da luta
Cm|3,334352,23456|8,2333|,23315163,23456|8,233364|5,142254,12345|5,14223144,1234|20,2333|15,334352,23456|10,31435462,3456|12,24324152,2345|17,142254,12345|17,14223144,1234 G#|4,233342|1,142364|1,142354,12345|8,243352,23456|6,31435463,3456|11,334353,23456|16,233342|13,142364|13,142354,12345|18,31435463,3456 C5|3,213343,234|5,415464,456|8,112333,123|10,314354,345|15,213343,234|17,415464,456|20,112333,123 G#5|,415464,456|4,112333,123|6,314354,345|11,213343,234|13,415464,456|16,112333,123|18,314354,345 D#5|,314354,345|6,213343,234|8,415464,456|11,112333,123|13,314354,345|18,213343,234 Bb5|,213343,234|3,415464,456|6,112333,123|8,314354,345|13,213343,234|15,415464,456|18,112333,123|20,3143,34 G5|,5363,456|3,112333,123|5,314354,345|10,213343,234|12,415464,456|15,112333,123|17,314354,345
12-1-akkoorde-charlie-brown-jr|12 + 1|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.jpg?85 121-doze-mais-um-akkoorde-charlie-brown-jr|12+1 (doze mais um)|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.jpg?85 333-akkoorde-charlie-brown-jr|333|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.jpg?85 a-banca-akkoorde-charlie-brown-jr|A banca|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.jpg?85 a-cera-akkoorde-charlie-brown-jr|A cera|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.jpg?85 a-estrada-akkoorde-charlie-brown-jr|A estrada|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.jpg?85 a-grande-volta-akkoorde-charlie-brown-jr|A grande volta|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.jpg?85 abagabalo-akkoorde-charlie-brown-jr|Abagabalo|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.jpg?85 abrir-seus-olhos-akkoorde-charlie-brown-jr|Abrir seus olhos|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.jpg?85 aquela-paz-akkoorde-charlie-brown-jr|Aquela paz|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.jpg?85 aquele-velho-carteado-e-alguma-manobrinhas-akkoorde-charlie-brown-jr|Aquele velho carteado e alguma manobrinh|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.jpg?85 aquele-velho-carteado-e-algumas-manobrinhas-akkoorde-charlie-brown-jr|Aquele Velho Carteado e Algumas Manobrin|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.jpg?85 baader-meinhof-blues-akkoorde-charlie-brown-jr|Baader-meinhof blues|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.jpg?85 bahia-akkoorde-charlie-brown-jr|Bahia|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.jpg?85 be-myself-akkoorde-charlie-brown-jr|Be myself|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.jpg?85 178
akkoorde-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 akkoorde-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg akkoorde-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg akkoorde-bruno-mars|Bruno Mars|bruno-mars.jpg akkoorde-adele|Adele|adele.jpg akkoorde-oasis|Oasis|oasis.jpg akkoorde-red-hot-chili-peppers|Red Hot Chili Peppers|red-hot-chili-peppers.jpg akkoorde-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg akkoorde-creed|Creed|creed.jpg akkoorde-sia|Sia|sia.jpg akkoorde-nirvana|Nirvana|nirvana.jpg akkoorde-green-day|Green Day|green-day.jpg akkoorde-guns-n-roses|Guns N' Roses|guns-n-roses.jpg akkoorde-jason-mraz|Jason Mraz|jason-mraz.jpg akkoorde-avicii|Avicii|avicii.jpg 50