Postarei somente a intro e o final da musica no Baixo, o resto da musica postarei a transcrição nas guitarras

comeca com a intro no baixo:


G|------------------------|
D|------------------------|
A|---5-7-9-----4----5-----|
E|-7---------5----3-------|


guitarra 1 aos 0:14


e|------------------------|
B|------------------------|
G|------------------------|
D|------------------------|
A|----5-7-9----4---5------|
E|--7--------5---3--------|


guitarra 2 aos 0:14


e|---------------------------|
B|---------------------------|
G|----------11--------12--14-|
D|----12-14--------11--------|
A|-14-----------12-----------|
E|---------------------------|


começa aos 0:27 o riff principal dessa musik, feito com qualquer guitarra


e|-----------------------------------|--------------------------------|
B|-----------------------------------|--------------------------------| 
G|-----------------------------------|--------------------------------|     2x
D|-----------------------------------|--------------------------------|  /
A|--------9--------------------------|--------9-----------------------| /
E|--7-7-7---10-7--5-7-5-7-5--2-2-3-5-|--7-7-7---10-7--3-5-3-5-3-2^^---|/


aos 0:41 tem um "break" onde soh fica a voz do Alex

e esse riff começa aos 0:43


e|------------------------|
B|------------------------| 
G|------------------------|   guitarra 1
D|----------------5--7----|  /
A|----5-7-9----4----------| /
E|--7--------5------------|/



e|---------------------------|
B|---------------------------| 
G|----------11--------12--14-|   guitarra 2
D|----12-14--------11--------|  /
A|-14-----------12-----------| /
E|---------------------------|/


aos 0:54 tem um rapido "break", onde as guitarras param, 

e volta aos 0:55, com um riff de "bridge"


e|------------------------------------------------------------------|
B|------------------------------------------------------------------| 
G|------------------------------------------------------------------|   guitarra 1
D|------------------------------------------------------------------|  /
A|------------------------------------------------------------------| /
E|-7777777777777777-5555555555555555-33333333-22222222-777777777777-|/



e|---------------------------------------------------------------------------|
B|---------------------------------------------------------------------------| 
G|---------------------------------------------------------------------------|   guitarra 2
D|---------------------------------------------------------------------------|  /
A|-------------------------------------------------------9---9---9--10-10-10-| /
E|---------------------------------------------------------------------------|/


O riff acima está transcrito de forma que: quando a guitarra 2 começa, a guitarra 1 ainda toca sua parte do riff

aos 1:08 começa o riff da "bridge" completo nas 2 guitarras


e|----------------------------------------------------------------|
B|----------------------------------------------------------------| 
G|----------------------------------------------------------------|   guitarra 1
D|----------------------------------------------------------------|  /
A|----------------------------------------------------------------| /
E|-7777777777777777------5555555555555---------33333333-22222222--|/



e|------------------------------------------------------------------|
B|------------------------------------------------------------------| 
G|------------------------------------------------------------------|   guitarra 2
D|--11--11--11--12-12-12-11--11--11--12-12-12-11--11--11--12-12-12--|  /
A|---9---9---9--10-10-10--9---9---9--10-10-10--9---9---9--10-10-10--| /
E|------------------------------------------------------------------|/


e ao tempo de 1:19 volta o riff principal da musik


e|-----------------------------------|--------------------------------|
B|-----------------------------------|--------------------------------| 
G|-----------------------------------|--------------------------------|     2x
D|-----------------------------------|--------------------------------|  /
A|--------9--------------------------|--------9-----------------------| /
E|--7-7-7---10-7--5-7-5-7-5--2-2-3-5-|--7-7-7---10-7--3-5-3-5-3-2^^---|/


ao tempo de 1:33 começa o riff do verso da musica


e|------------------------|
B|------------------------| 
G|------------------------|   guitarra 1
D|----------------5--7----|  /
A|----5-7-9----4----------| /
E|--7--------5------------|/



e|---------------------------|
B|---------------------------| 
G|----------11--------12--14-|   guitarra 2
D|----12-14--------11--------|  /
A|-14-----------12-----------| /
E|---------------------------|/


ate o tempo de 2:12

e então, ao tempo de 2:13 começa o final, somente feito no baixo:


G|-------------------|
D|-------------------|  5x
A|----5-----4--4--4--| /
E|--7----0---5--3----|/


um brake, e depois mais 4 vezes o riff acima

pronto!
espero que tenham gostado da transcrição
|/akkoorde-arctic-monkeys|Arctic Monkeys|138|arctic-monkeys.jpg
|/dont-forget-whose-legs-youre-on-akkoorde-arctic-monkeys|Don't forget whose legs you're on|Arctic Monkeys|arctic-monkeys.jpg |/if-you-found-this-its-probably-too-late-akkoorde-arctic-monkeys|If you found this its probably too late|Arctic Monkeys|arctic-monkeys.jpg |/505-akkoorde-arctic-monkeys|505|Arctic Monkeys|arctic-monkeys.jpg |/do-i-wanna-know-akkoorde-arctic-monkeys|Do i wanna know|Arctic Monkeys|arctic-monkeys.jpg |/i-bet-that-you-look-good-on-the-dance-floor-released-version-solo-akkoorde-arctic-monkeys|I bet that you look good on the dance floor released version solo|Arctic Monkeys|arctic-monkeys.jpg |/i-wanna-be-yours-akkoorde-arctic-monkeys|I wanna be yours|Arctic Monkeys|arctic-monkeys.jpg |/r-u-mine-akkoorde-arctic-monkeys|R u mine|Arctic Monkeys|arctic-monkeys.jpg |/i-bet-you-look-good-on-the-dancefloor-akkoorde-arctic-monkeys|I bet you look good on the dancefloor|Arctic Monkeys|arctic-monkeys.jpg |/fluorescent-adolescent-akkoorde-arctic-monkeys|Fluorescent adolescent|Arctic Monkeys|arctic-monkeys.jpg |/suck-it-and-see-akkoorde-arctic-monkeys|Suck it and see|Arctic Monkeys|arctic-monkeys.jpg |/crying-lightning-akkoorde-arctic-monkeys|Crying lightning|Arctic Monkeys|arctic-monkeys.jpg |/arabella-akkoorde-arctic-monkeys|Arabella|Arctic Monkeys|arctic-monkeys.jpg |/no-1-party-anthem-akkoorde-arctic-monkeys|No. 1 party anthem|Arctic Monkeys|arctic-monkeys.jpg |/mardy-bum-akkoorde-arctic-monkeys|Mardy bum|Arctic Monkeys|arctic-monkeys.jpg |/brick-by-brick-bass-akkoorde-arctic-monkeys|Brick by brick bass|Arctic Monkeys|arctic-monkeys.jpg |/a-certain-romance-akkoorde-arctic-monkeys|A certain romance|Arctic Monkeys|arctic-monkeys.jpg |/mad-sounds-akkoorde-arctic-monkeys|Mad sounds|Arctic Monkeys|arctic-monkeys.jpg |/no-buses-akkoorde-arctic-monkeys|No buses|Arctic Monkeys|arctic-monkeys.jpg |/baby-im-yours-akkoorde-arctic-monkeys|Baby i'm yours|Arctic Monkeys|arctic-monkeys.jpg |/do-i-wanna-know-acoustic-akkoorde-arctic-monkeys|Do i wanna know - acoustic|Arctic Monkeys|arctic-monkeys.jpg 7
|/akkoorde-imagine-dragons|Imagine Dragons||imagine-dragons.jpg?91 |/akkoorde-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/akkoorde-lana-del-rey|Lana Del Rey||lana-del-rey.jpg |/akkoorde-the-neighbourhood|The Neighbourhood||the-neighbourhood.jpg |/akkoorde-the-last-shadow-puppets|The Last Shadow Puppets||the-last-shadow-puppets.jpg |/akkoorde-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/akkoorde-twenty-one-pilots|Twenty One Pilots||twenty-one-pilots.png |/akkoorde-melanie-martinez|Melanie Martinez||melanie-martinez.jpg |/akkoorde-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/akkoorde-alex-turner|Alex Turner||alex-turner.jpg |/akkoorde-cage-the-elephant|Cage The Elephant||cage-the-elephant.jpg |/akkoorde-oasis|Oasis||oasis.jpg |/akkoorde-panic-at-the-disco|Panic! At The Disco||panic-at-the-disco.jpg |/akkoorde-the-1975|The 1975||the-1975.png |/akkoorde-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/akkoorde-radiohead|Radiohead||radiohead.jpg |/akkoorde-the-strokes|The Strokes||the-strokes.jpg |/akkoorde-jake-bugg|Jake Bugg||jake-bugg.png |/akkoorde-adele|Adele||adele.jpg |/akkoorde-maroon-5|Maroon 5||maroon-5.jpg 3