(intro) Em C D Bm C G G D Em Em Quando o sol aquece de manhã C C#º C D O planeta Terra onde eu vivo G D Em Em Não importa em que lugar estou C C#º C D Olho a natureza pensativo F#m B O vento assanha as águas do Em F#m B Em Em Oceano surfa pelas ondas da canção F#m B Quem compõe a música do Em Em Vento Am Am C D E quem acendeu o sol então G Em Aleluia, aleluia G Em Conclusão dos pensamentos meus D G Em Aleluia, aleluia C C G Em tudo isso tem a mão de Deus G D Quando cai a chuva e molha o Em Em Chão C C#º C D Meu planeta fica tão florido G D Em Em Vem a tarde e as tintas lá do céu C C#º C D Pintam um horizonte colorido F#m B Folhas, flores, frutos se Em Misturam F#m B Nesse quadro o amor e Em A perfeição F#m B Em Em Quem é esse agricultor divino Am Am C D É o mesmo autor do quadro então (estribilho) Eb Ab Eb Quando vem a noite eu olho Fm Fm O céu Db Db Eb As estrelas brilham no infinito Ab Eb Fm Fm Vejo a lua clara sobre o mar Db Db Eb E nesse momento eu reflito Gm C Um ser supremo em tudo isso Fm Existe Gm C Fm Deus, a luz maior, a explicação Gm C Tudo vem das suas mãos Fm Fm Divinas Bbm Bbm Db Eb O céu, a terra, o mar, a vida então (estribilho - tom Ab)
120150200-km-por-hora-maklik-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-maklik-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-maklik-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-maklik-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-maklik-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-maklik-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-maklik-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-maklik-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-maklik-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-maklik-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-maklik-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-maklik-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-maklik-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-maklik-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-maklik-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
maklik-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg maklik-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg?93 maklik-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg maklik-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg maklik-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 maklik-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg maklik-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 maklik-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg maklik-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg maklik-adele|Adele|adele.jpg maklik-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg maklik-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg maklik-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg maklik-queen|Queen|queen.jpg maklik-oasis|Oasis|oasis.jpg 40