(intro) Em C D Bm C G G D Em Em Quando o sol aquece de manhã C C#º C D O planeta Terra onde eu vivo G D Em Em Não importa em que lugar estou C C#º C D Olho a natureza pensativo F#m B O vento assanha as águas do Em F#m B Em Em Oceano surfa pelas ondas da canção F#m B Quem compõe a música do Em Em Vento Am Am C D E quem acendeu o sol então G Em Aleluia, aleluia G Em Conclusão dos pensamentos meus D G Em Aleluia, aleluia C C G Em tudo isso tem a mão de Deus G D Quando cai a chuva e molha o Em Em Chão C C#º C D Meu planeta fica tão florido G D Em Em Vem a tarde e as tintas lá do céu C C#º C D Pintam um horizonte colorido F#m B Folhas, flores, frutos se Em Misturam F#m B Nesse quadro o amor e Em A perfeição F#m B Em Em Quem é esse agricultor divino Am Am C D É o mesmo autor do quadro então (estribilho) Eb Ab Eb Quando vem a noite eu olho Fm Fm O céu Db Db Eb As estrelas brilham no infinito Ab Eb Fm Fm Vejo a lua clara sobre o mar Db Db Eb E nesse momento eu reflito Gm C Um ser supremo em tudo isso Fm Existe Gm C Fm Deus, a luz maior, a explicação Gm C Tudo vem das suas mãos Fm Fm Divinas Bbm Bbm Db Eb O céu, a terra, o mar, a vida então (estribilho - tom Ab)
  Linkshandige
Em|,2232|,223263|7,334352,23456|12,2333|,32445563,3456|12,233364|4,24324152,2345|9,142254,12345|9,14223144,1234|19,334352,23456|14,31435462,3456|16,24324152,2345 C|,233251,23456|3,334353,23456|,23325163,23456|8,233342|5,142364|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342|10,31435463,3456|17,142364|17,142354,12345 D|,425362,3456|,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342|7,142364|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364|19,142354,12345 Bm|2,334352,23456|7,2333|7,233364|4,142254,12345|4,14223144,1234|19,2333|14,334352,23456|9,31435462,3456|19,233364|11,24324152,2345|16,142254,12345|16,14223144,1234 G|,132263|,13225363|3,233342|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342|12,142364|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 C#º|4,21324352,2345|9,11223341,1234|3,445361,456|8,34425162,3456|11,31425462,3456|16,21324352,2345|15,445361,456 F#m|2,2333|2,233364|14,2333|9,334352,23456|4,31435462,3456|14,233364|6,24324152,2345|11,142254,12345|11,14223144,1234|16,31435462,3456|18,24324152,2345 B|2,334353,23456|7,233342|4,142364|4,142354,12345|11,243341515261,23456|14,334353,23456|9,31435463,3456|19,233342|16,142364|16,142354,12345 Am|,324251,23456|5,2333|5,233364|2,142254,12345|,15233245,1234|17,2333|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456 Eb|,31435463,3456|3,243352,23456|6,334353,23456|11,233342|8,142364|8,142354,12345|15,243352,23456|18,334353,23456|13,31435463,3456 Ab|4,233342|1,142364|1,142354,12345|8,243352,23456|6,31435463,3456|11,334353,23456|16,233342|13,142364|13,142354,12345|18,31435463,3456 Fm|1,2333|1,233364|13,2333|8,334352,23456|3,31435462,3456|13,233364|5,24324152,2345|10,142254,12345|10,14223144,1234|20,334352,23456|15,31435462,3456|17,24324152,2345 Db|,243341515261,23456|4,334353,23456|9,233342|6,142364|6,142354,12345|13,243352,23456|16,334353,23456|11,31435463,3456|18,142364|18,142354,12345 Dº|,415361,3456|5,21324352,2345|10,11223341,1234|4,445361,456|9,34425162,3456|12,31425462,3456|17,21324352,2345|16,445361,456 Gm|3,2333|,13215363|,13214353,12345|3,233364|15,2333|10,334352,23456|5,31435462,3456|15,233364|7,24324152,2345|12,142254,12345|12,14223144,1234|17,31435462,3456|19,24324152,2345 Bbm|1,334352,23456|6,2333|6,233364|3,142254,12345|3,14223144,1234|18,2333|13,334352,23456|8,31435462,3456|18,233364|10,24324152,2345|15,142254,12345|15,14223144,1234
|/custe-o-que-custar-maklik-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-maklik-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-maklik-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-maklik-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-maklik-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-maklik-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-maklik-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-maklik-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-maklik-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-maklik-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-maklik-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-maklik-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-maklik-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-maklik-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-maklik-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 30
|/maklik-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/maklik-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/maklik-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/maklik-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/maklik-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/maklik-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/maklik-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/maklik-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/maklik-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/maklik-adele|Adele||adele.jpg |/maklik-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/maklik-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/maklik-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/maklik-queen|Queen||queen.jpg |/maklik-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg 4