F               Bb7     F
Nunca vi fazer tanta exigência
D7                      G7
nem fazer o que voce me faz
A7                         Dm7
você não sabe o que é consciência
    G7                      C7
Nem vê que eu sou um pobre rapaz
F                 Bb7     F
Você só pensa em luxo e riqueza, 
D7                     G7
tudo que você vê, você quer
A7                             Dm7
Ai, meu Deus, que saudades da Amélia,
G7                      C7
Aquilo sim é que era mulher
                               F
Às vezes passava fome ao meu lado
      A7                        Dm7
e achava bonito não ter o que comer
  G7             G#º   F
E quando me via contrariado
G7                                 C7
Dizia: meu filho, o que se há de fazer?
                            F   Am7 G#m7
Amélia não tinha a menor vaidade
Gm7                C7          F
Amélia é que era mulher de verdade


e|----------------------|---------2-2-6-5-2-----5-5-5-4-5-9-5-5-------------7-7-5---6-5---|
B|----------------6-5-3-|-----3-3-----------3-------------------8-6---8-8-8-------8-----8-|
G|-2-3-4-5-5-5--5-------|-5-2-----------------4---------------------7---------------------|
|/tabs-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
 
F|1,233342,x|0,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342,x|10,142364,x|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 Bb7|1,3353,23456|0,21415361,23456|0,2133435364,23456|6,2342,x|1,335364,23456|3,142362,x|3,142334,12345|6,234254,x|5,12213243,1234|6,33425461,3456|8,31435263,3456|13,3353,23456|7,32415364,3456|18,2342,x|15,142362,x|13,2133435364,23456|13,335364,23456|11,23324351,2345|18,234254,x|15,142334,12345|12,22314254,2345|17,12213243,1234|18,33425461,3456|20,31435263,3456|19,32415364,3456 D7|0,425162,3456|5,3353,23456|3,23324351,2345|10,2342,x|5,2133435364,23456|7,142362,x|5,335364,23456|10,234254,x|7,142334,12345|4,22314254,2345|9,12213243,1234|17,3353,23456|10,33425461,3456|12,31435263,3456|11,32415364,3456|19,142362,x|17,2133435364,23456|17,335364,23456|15,23324351,2345|19,142334,12345|16,22314254,2345 G7|0,132261,x|0,13223363,x|3,2342,x|0,13223353,12345|0,13223361,x|0,13225361,x|3,234254,x|0,13223344,1234|3,33425461,3456|5,31435263,3456|4,32415364,3456|10,3353,23456|15,2342,x|10,2133435364,23456|12,142362,x|8,23324351,2345|10,335364,23456|15,234254,x|12,142334,12345|9,22314254,2345|14,12213243,1234|15,33425461,3456|17,31435263,3456|16,32415364,3456|20,23324351,2345 A7|0,3252,23456|0,32425263,23456|0,325263,23456|5,2342,x|2,142362,x|2,142334,12345|5,234254,x|4,12213243,1234|5,33425461,3456|7,31435263,3456|6,32415364,3456|12,3353,23456|17,2342,x|14,142362,x|12,2133435364,23456|12,335364,23456|10,23324351,2345|17,234254,x|14,142334,12345|11,22314254,2345|16,12213243,1234|17,33425461,3456|19,31435263,3456|18,32415364,3456 Dm7|0,425161,3456|5,3352,23456|3,234363,23456|10,23,x|10,2354,x|10,235464,x|5,335264,23456|10,233354,x|10,2364,x|3,23314354,2345|6,425163,456|8,13213343,1234|7,14223441,1234|12,31435262,3456|17,3352,23456|15,234363,23456|17,335264,23456|15,23314354,2345|20,13213343,1234|19,14223441,1234|18,425163,456 C7|0,23324351,23456|3,3353,23456|8,2342,x|3,2133435364,23456|3,335364,23456|5,142362,x|5,142334,12345|0,23324355,2345|8,234254,x|7,12213243,1234|8,33425461,3456|15,3353,23456|20,2342,x|10,31435263,3456|9,32415364,3456|17,142362,x|15,2133435364,23456|13,23324351,2345|17,142334,12345|14,22314254,2345|19,12213243,1234 G#º|4,11223341,1234|3,34425162,3456|6,31425462,3456|11,21324352,2345|16,11223341,1234|10,445361,456|15,34425162,3456|18,31425462,3456 Am7|0,3251,23456|0,325163,23456|0,32425163,23456|5,23,x|5,2354,x|5,235464,x|5,233354,x|5,2364,x|3,13213343,1234|0,15233542,1234|7,31435262,3456|17,23,x|12,3352,23456|10,234363,23456|17,2354,x|17,235464,x|17,233354,x|17,2364,x|12,335264,23456|10,23314354,2345|15,13213343,1234|14,14223441,1234|19,31435262,3456|13,425163,456 G#m7|0,4162,456|4,23,x|4,2354,x|4,235464,x|4,233354,x|4,2364,x|0,14223444,1234|0,14223441,1234|6,31435262,3456|16,23,x|11,3352,23456|9,234363,23456|16,2354,x|16,235464,x|16,233354,x|16,2364,x|11,335264,23456|9,23314354,2345|14,13213343,1234|13,14223441,1234|18,31435262,3456|12,425163,456 Gm7|3,23,x|0,13213353,12345|3,2354,x|3,235464,x|3,233354,x|3,2364,x|0,13213343,1234|0,13215361,x|5,31435262,3456|15,23,x|10,3352,23456|8,234363,23456|15,2354,x|15,235464,x|15,233354,x|15,2364,x|10,335264,23456|8,23314354,2345|13,13213343,1234|12,14223441,1234|11,425163,456|17,31435262,3456|20,234363,23456
|/custe-o-que-custar-tabs-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-tabs-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-tabs-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-tabs-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-tabs-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-tabs-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-tabs-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-tabs-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-tabs-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-tabs-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-tabs-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-tabs-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-tabs-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-tabs-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-tabs-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-tabs-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-tabs-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-tabs-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-tabs-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-tabs-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/tabs-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/tabs-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/tabs-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/tabs-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/tabs-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/tabs-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/tabs-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/tabs-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/tabs-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/tabs-adele|Adele||adele.jpg |/tabs-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/tabs-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/tabs-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/tabs-queen|Queen||queen.png |/tabs-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/tabs-oasis|Oasis||oasis.jpg |/tabs-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/tabs-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/tabs-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/tabs-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3