Eb Ab Águia bonita Que voa no espaço Eb Bb7 Aqui da terra Vejo passar Ab Eb Riscando o azul Dourado traço Bb7 Linha ascendente no ar Eb Ab Eu sou um índio E aqui do asfalto Eb Bb7 Olho no alto caminhos seus Ab Eb Meus pensamentos sempre te encontram Bb7 Voando perto de Deus. Eb Ab Eb Ab Rápido como um raio, repentino como um trovão Eb Bb7 Veloz como a águia dourada na imensidão Eb Ab Mostra a esse povo civilizado Eb Bb7 Que todo índio sabe viver Ab Eb Com a natureza sempre a seu lado Bb7 E olhando o céu pode ver Eb Ab Que o vento sopra e a chuva cai Eb Bb7 As nuvens passam e você vai Ab Eb Bb Asas abertas, força e coragem, vão nesse rumo de paz Eb Ab Eb Ab Rápido como um raio, repentino como um trovão Eb Bb7 Veloz como a águia dourada na imensidão Ab Eb Ab Eb Natureza que reclama, flores, folhas, verde, vida Ab Eb Cm Rios, mares se derramam pela terra tão ferida Bb7 Ventos pedem, choram e chamam Eb Ab Eb Águia me mostra no meu caminho como se pousa Bb7 Longe do espinho Ab Eb Como se luta por este mundo Bb7 Como se salva esse ninho Eb Ab Eb Ab Rápido como um raio, repentino como um trovão Eb Bb7 Veloz como a águia dourada na imensidão.
120150200-km-por-hora-akkoorde-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-akkoorde-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-akkoorde-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-akkoorde-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-akkoorde-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-akkoorde-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-akkoorde-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-akkoorde-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-akkoorde-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-akkoorde-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-akkoorde-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-akkoorde-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-akkoorde-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-akkoorde-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-akkoorde-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
akkoorde-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg akkoorde-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg?93 akkoorde-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg akkoorde-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg akkoorde-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 akkoorde-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg akkoorde-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 akkoorde-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg akkoorde-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg akkoorde-adele|Adele|adele.jpg akkoorde-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg akkoorde-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg akkoorde-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg akkoorde-queen|Queen|queen.jpg akkoorde-oasis|Oasis|oasis.jpg 40