Acrostico
Geen
Bm                       E
Mais que a minha propria vida
A                         F#m
Alem do que eu sonhei pra mim
Bm
 Raio de luz
E
 Inspiracao
A             F#m
 Amor, voce e assim

Bm                     E
Rima dos versos que eu canto
 A                      F#m
Imenso amor que eu falo tanto
Bm
Tudo pra mim
E         A      F#m
Amo voce assim

Bm      E
Meu coracao
A     F#m
Eternamente
Bm         E       A     F#m
 Um dia eu te entreguei

Bm    E
Amo voce
A           F#m
Mais do que tudo eu sei
Bm
O sol
                     E          A
Raiou pra mim quando eu te encontrei
|/akkoorde-roberto-carlos|Roberto Carlos|440|roberto-carlos.jpg?6
Bm|[2,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[7,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[4,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[4,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[19,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[9,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[19,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[11,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[16,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[16,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_ E|[0,"2,2-3,2-4,1",1,"2,3,4,5,6"]_[4,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[0,"3,2-4,4-5,5-6,4",3,"4,5,6"]_[7,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[12,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[9,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[9,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[16,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[19,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[14,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_ A|[0,"3,2-4,2-5,2",2,"3,4,5,6"]_[5,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[9,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[12,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[7,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[17,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[19,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_ F#m|[2,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[9,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[4,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[14,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[6,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[11,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[11,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[16,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[18,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_
|/custe-o-que-custar-akkoorde-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/amanheceu-akkoorde-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/i-love-you-akkoorde-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/do-outro-lado-da-cidade-akkoorde-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/a-partir-desse-instante-akkoorde-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/a-primeira-vez-akkoorde-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-akkoorde-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/acalanto-akkoorde-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/el-cuerpo-akkoorde-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/carnavalito-akkoorde-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/detalhes-akkoorde-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/esse-cara-sou-eu-akkoorde-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/coracao-de-jesus-akkoorde-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/a-estacao-akkoorde-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-akkoorde-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/a-ilha-akkoorde-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/como-e-bom-saber-akkoorde-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/e-meu-e-meu-e-meu-akkoorde-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/eu-sou-fa-do-monoquini-akkoorde-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/a-atriz-akkoorde-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 22
|/akkoorde-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?6 |/akkoorde-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?6 |/akkoorde-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?6 |/akkoorde-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?6 |/akkoorde-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?6 |/akkoorde-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/akkoorde-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?6 |/akkoorde-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?6 |/akkoorde-adele|Adele||adele.jpg?6 |/akkoorde-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?6 |/akkoorde-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg?6 |/akkoorde-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?6 |/akkoorde-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?6 |/akkoorde-queen|Queen||queen.jpg?6 |/akkoorde-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?6 |/akkoorde-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?6 |/akkoorde-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?6 |/akkoorde-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?6 |/akkoorde-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?6 |/akkoorde-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?6 3