(intro)


   C C Dm  G C F F Gm  C  F G
E |-----------------------------------
B |---------------------------------0-
G |---------------0-2-2-2-0-2-3-0-2---
D |-------0-2-3-0---------------------
A |-3-3-3-----------------------------
E |-----------------------------------


 D Em Am Dm E Am Am Am D   G
E |-------------------------------------|
B |-------------------------------------|
G |-2-0-----0---------------------------|
D |-----2-3---2-0-----------2-0-------0-|
A |---------------3-3-3-3-3-----3-2-3---|
E |-------------------------------------|


 C      C  Dm   G     C
É tão tarde, a manhã já vem...
 F      F   Gm   C    F
Todos dormem, a noite também.
G  D Em  Am Dm    E     Am
Só eu   ve__lo por você meu bem.
  Am Am     D      G
Dorme anjo, o boi pega neném.
 C    C  Dm    G   C
Lá no céu deixam de cantar
 F    F   Gm    C   F
Os anjinhos foram se deitar
G  D Em  Am    Dm     E    Am
Ma_mãe__zi__nha precisa descansar
  Am  Am   D          G
Dorme anjo, papai vai lhe ninar.
 C         Am  F
Boi, boi, boi, boi da cara preta,
 G         F             G       C
Pega essa menina que tem medo de careta.
|/maklik-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
 
C|0,233251,23456|3,334353,23456|0,23325163,23456|8,233342,x|5,142364,x|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342,x|10,31435463,3456|17,142364,x|17,142354,12345 Dm|0,425361,3456|5,334352,23456|10,2333,x|0,25334253,2345|10,233364,x|7,142254,12345|7,14223144,1234|17,334352,23456|12,31435462,3456|19,142254,12345|14,24324152,2345|19,14223144,1234 G|0,132263,x|0,13225363,x|3,233342,x|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342,x|12,142364,x|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 F|1,233342,x|0,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342,x|10,142364,x|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 Gm|3,2333,x|0,13215363,x|0,13214353,12345|3,233364,x|15,2333,x|10,334352,23456|5,31435462,3456|15,233364,x|7,24324152,2345|12,142254,12345|12,14223144,1234|17,31435462,3456|19,24324152,2345 D|0,425362,3456|0,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342,x|7,142364,x|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364,x|19,142354,12345 Em|0,2232,x|0,223263,x|7,334352,23456|12,2333,x|0,32445563,3456|12,233364,x|4,24324152,2345|9,142254,12345|9,14223144,1234|19,334352,23456|14,31435462,3456|16,24324152,2345 Am|0,324251,23456|5,2333,x|5,233364,x|2,142254,12345|0,15233245,1234|17,2333,x|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364,x|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456 E|0,223241,x|4,243352,23456|0,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342,x|9,142364,x|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456
|/custe-o-que-custar-maklik-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-maklik-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-maklik-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-maklik-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-maklik-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-maklik-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-maklik-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-maklik-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-maklik-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-maklik-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-maklik-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-maklik-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-maklik-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-maklik-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-maklik-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-maklik-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-maklik-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-maklik-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-maklik-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-maklik-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/maklik-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/maklik-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/maklik-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/maklik-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/maklik-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/maklik-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/maklik-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/maklik-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/maklik-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/maklik-adele|Adele||adele.jpg |/maklik-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/maklik-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/maklik-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/maklik-queen|Queen||queen.png |/maklik-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/maklik-oasis|Oasis||oasis.jpg |/maklik-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/maklik-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/maklik-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/maklik-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3