Acalanto
Geen
(intro)


   C C Dm  G C F F Gm  C  F G


 D Em Am Dm E Am Am Am D   G


 C      C  Dm   G     C
É tão tarde, a manhã já vem...
 F      F   Gm   C    F
Todos dormem, a noite também.
G  D Em  Am Dm    E     Am
Só eu   ve__lo por você meu bem.
  Am Am     D      G
Dorme anjo, o boi pega neném.
 C    C  Dm    G   C
Lá no céu deixam de cantar
 F    F   Gm    C   F
Os anjinhos foram se deitar
G  D Em  Am    Dm     E    Am
Ma_mãe__zi__nha precisa descansar
  Am  Am   D          G
Dorme anjo, papai vai lhe ninar.
 C         Am  F
Boi, boi, boi, boi da cara preta,
 G         F             G       C
Pega essa menina que tem medo de careta.
|/klawerbord-roberto-carlos|Roberto Carlos|440|roberto-carlos.jpg?6
C|[0,"1.3.5",0,""]_ Dm|[0,"2.4.6",0,""]_ G|[0,"5.7.9",0,""]_ F|[0,"4.6.8",0,""]_ Gm|[0,"5.9.19",0,""]_ D|[0,"2.6.17",0,""]_ Em|[0,"3.5.7",0,""]_ Am|[0,"6.8.10",0,""]_ E|[0,"3.7.18",0,""]_
|/custe-o-que-custar-klawerbord-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/amanheceu-klawerbord-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/i-love-you-klawerbord-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/do-outro-lado-da-cidade-klawerbord-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/a-partir-desse-instante-klawerbord-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/a-primeira-vez-klawerbord-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-klawerbord-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/acalanto-klawerbord-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/el-cuerpo-klawerbord-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/carnavalito-klawerbord-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/detalhes-klawerbord-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/esse-cara-sou-eu-klawerbord-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/coracao-de-jesus-klawerbord-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/a-estacao-klawerbord-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-klawerbord-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/a-ilha-klawerbord-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/como-e-bom-saber-klawerbord-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/e-meu-e-meu-e-meu-klawerbord-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/eu-sou-fa-do-monoquini-klawerbord-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/a-atriz-klawerbord-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 22
|/klawerbord-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?6 |/klawerbord-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?6 |/klawerbord-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?6 |/klawerbord-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?6 |/klawerbord-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?6 |/klawerbord-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/klawerbord-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?6 |/klawerbord-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?6 |/klawerbord-adele|Adele||adele.jpg?6 |/klawerbord-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?6 |/klawerbord-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg?6 |/klawerbord-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?6 |/klawerbord-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?6 |/klawerbord-queen|Queen||queen.jpg?6 |/klawerbord-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?6 |/klawerbord-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?6 |/klawerbord-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?6 |/klawerbord-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?6 |/klawerbord-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?6 |/klawerbord-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?6 3