Abrázame así
Geen
(intro) E A G#m A G#m A G#m F#m  B B
        E C#m F#m B E C#m F#m B

  E
abrázame asi
                    E
que esta noche yo quiero sentir
                  Bm
de tu pecho el inquieto latir
          Gº      F#m   C#
cuando estas a mi lado
   F#m
abrázame asi
                     F#m
que en la vida no hay nada mejor
                   B
que decirle que sí al corazón
F#m       B      E   B
cuando pide cariño
     E
a...brázame así
                  G#m          G#m
que en un beso te voy a contar
                Bm
el más dulce secreto de amor
E                 A   E
 que hay en mi corazón
A
acércate a mí
Gº                G#m
 que esta noche vivamos los dos
C#             F#m
  la mas linda locura de amor
B          E  C
 abrázame así
|/klawerbord-roberto-carlos|Roberto Carlos|440|roberto-carlos.jpg?6
E|[0,"3.7.18",0,""]_ A|[0,"3.6.15",0,""]_[0,"3.6.20",0,""]_[0,"6.10.20",0,""]_ G#m|[0,"7.18.21",0,""]_ F#m|[0,"6.17.20",0,""]_ B|[0,"7.21.22",0,""]_ C#m|[0,"3.15.18",0,""]_ Bm|[0,"7.9.22",0,""]_ Gº|[0,"5.10.20.24",0,""]_ C#|[0,"4.15.18",0,""]_ C|[0,"1.3.5",0,""]_
|/custe-o-que-custar-klawerbord-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/amanheceu-klawerbord-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/i-love-you-klawerbord-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/do-outro-lado-da-cidade-klawerbord-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/a-partir-desse-instante-klawerbord-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/a-primeira-vez-klawerbord-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-klawerbord-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/acalanto-klawerbord-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/el-cuerpo-klawerbord-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/carnavalito-klawerbord-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/detalhes-klawerbord-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/esse-cara-sou-eu-klawerbord-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/coracao-de-jesus-klawerbord-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/a-estacao-klawerbord-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-klawerbord-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/a-ilha-klawerbord-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/como-e-bom-saber-klawerbord-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/e-meu-e-meu-e-meu-klawerbord-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/eu-sou-fa-do-monoquini-klawerbord-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 |/a-atriz-klawerbord-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?6 22
|/klawerbord-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?6 |/klawerbord-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?6 |/klawerbord-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?6 |/klawerbord-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?6 |/klawerbord-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?6 |/klawerbord-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/klawerbord-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?6 |/klawerbord-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?6 |/klawerbord-adele|Adele||adele.jpg?6 |/klawerbord-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?6 |/klawerbord-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg?6 |/klawerbord-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?6 |/klawerbord-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?6 |/klawerbord-queen|Queen||queen.jpg?6 |/klawerbord-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?6 |/klawerbord-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?6 |/klawerbord-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?6 |/klawerbord-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?6 |/klawerbord-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?6 |/klawerbord-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?6 3