Bb
Eu vou seguir uma luz lá no alto eu vou ouvir
                                                    Cm
Uma voz que me chama eu vou subir
          F            F                  Cm      F             Bb   E  F
A montanha e ficar bem mais perto de Deus e rezar
                Bb
Eu vou gritar para o mundo me ouvir e acompanhar
                                        Cm
Toda minha escalada e ajudar
           F           F             Cm        F         Bb    E  F
A mostrar como é o meu grito de amor e de fé
                  Bb
Eu vou pedir que as estrelas não parem de brilhar
                                               Cm
E as crianças não deixem de sorrir
               F              F         Cm            F       Bb   F  F#
E que os homens jamais se esqueçam de agradecer

                      B
Por isso eu digo: Obrigado Senhor por mais um dia
                                                       C#m
Obrigado senhor que eu posso ver
            F#        F#            C#m          F#               B   F#  G
Que seria de mim sem a fé que eu tenho em Você

                               C
Por mais que eu sofra, Obrigado Senhor mesmo que eu chore
                                                   Dm
Obrigado Senhor por eu saber
                G              G              Dm          G               C     G  G#
Que tudo isso me mostra o caminho que leva a Você

                   C#
Mais uma vez,  Obrigado Senhor por outro dia
                                                      D#m
Obrigado Senhor que o sol nasceu
       G#           G#        D#m        G#               C#     G  G#
Obrigado    Senhor    agradeço    Obrigado     Senhor
                      C#
Por isso eu digo: Obrigado Senhor pelas estrelas
                                             D#m
Obrigado Senhor pelo sorriso
       G#           G#         D#m       G#            C#    G# A
Obrigado Senhor agradeço Obrigado Senhor

          D
Mais uma vez,  Obrigado Senhor por um novo dia
                                                   Em
Obrigado Senhor pela esperança
         A              A           Em           A             D G# A
Obrigado    Senhor    agradeço    Obrigado     Senhor
                       D
Por isso eu digo: Obrigado Senhor pelo sorriso
                                               Em
Obrigado Senhor pelo perdão
        A             A          Em            A               D    (Eb  D  Eb  D  Eb  D)
Obrigado Senhor agradeço Obrigado Senhor
|/klawerbord-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
Bb|[0,"9.11.19",0,""] Cm|[0,"1.5.16",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] F#|[0,"17.19.20",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""] C#m|[0,"3.15.18",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] Dm|[0,"2.4.6",0,""] G#|[0,"8.18.21",0,""] C#|[0,"4.15.18",0,""] D#m|[0,"4.16.19",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""] Eb|[0,"5.16.19",0,""]
|/custe-o-que-custar-klawerbord-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-klawerbord-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-klawerbord-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-klawerbord-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-klawerbord-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-klawerbord-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-klawerbord-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-klawerbord-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-klawerbord-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-klawerbord-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-klawerbord-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-klawerbord-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-klawerbord-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-klawerbord-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-klawerbord-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-klawerbord-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-klawerbord-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-klawerbord-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-klawerbord-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-klawerbord-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/klawerbord-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/klawerbord-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/klawerbord-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/klawerbord-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/klawerbord-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/klawerbord-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/klawerbord-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/klawerbord-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/klawerbord-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/klawerbord-adele|Adele||adele.jpg |/klawerbord-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/klawerbord-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/klawerbord-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/klawerbord-queen|Queen||queen.png |/klawerbord-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/klawerbord-oasis|Oasis||oasis.jpg |/klawerbord-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/klawerbord-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/klawerbord-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/klawerbord-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3