Gm 
Hoje eu tive um sonho que foi o mais bonito 
Que eu sonhei em toda a minha vida 
Sonhei que todo mundo vivia preocupado 
Tentando encontrar uma saída 
 Cm              G            Bb 
Quando em minha porta alguém tocou 
 D                          Gm 
Sem que ela se abrisse ele entrou 
 Cm         F           Bb          Eb 
E era algo tão divino, luz em forma de menino 
 Ab                   D 
Que uma canção me ensinou 
G 
La la la la la la la la la la la la la la 
                            D 
La la la la la la la la la la 
                            Gm 
La la la la la la la la la la 
 Gm 
Tinha na inocência a sabedoria 
Da simplicidade e me dizia 
Que tudo é mais forte quando todos cantam 
A mesma canção e que eu devia 
 Cm        F         Bb 
Ensinar a todos por ali 
  D                            Gm 
E quantos mais houvessem para ouvir 
   Cm            F          Bb        Eb 
E a fé em cada coração, na força daquela canção 
  Ab                        D 
Seria ouvida lá no céu por Deus 
 G 
La la la la la la la la la la la la la la 
                            D 
La la la la la la la la la la 
                            Gm 
La la la la la la la la la la 
 Gm 
E saí cantando meu pequeno hino 
Quando vi que alguém também cantava 
Vi minha esperança na voz de um menino 
Que sorrindo me acompanhava 
 Cm             F          Bb 
Outros que brincavam mais além 
   D                         Gm 
Deixavam de brincar pra vir também 
   Cm           F          Bb        Eb 
E cada vez crescia mais aquele batalhão de paz 
 Ab                        D 
Onde já marchavam mais de cem 
G 
La la la la la la la la la la la la la la 
                            D 
La la la la la la la la la la 
                            G  D# 
La la la la la la la la la la 
 G#m 
De todos os lugares vinham aos milhares 
E em pouco tempo eram milhões 
Invadindo ruas, campos e cidades 
Espalhando amor aos corações 
 C#m           F#         B 
Em resposta o céu se iluminou 
 D#                G#m 
Uma luz imensa apareceu 
 C#m               F#         B           E 
Tocaram fortes os sinos, os sons eram divinos 
  D#                    G#m 
A paz tão esperada aconteceu 
  C#m           F#       B            E 
Inimigos se abraçaram e juntos festejaram 
  A                           D# 
O bem maior, a paz, o amor e Deus 
 G# 
La la la la la la la la la la la la la la 
                           D# 
La la la la la la la la la la 
                           G# 
La la la la la la la la la la 
|/maklik-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
 
Gm|3,2333,x|0,13215363,x|0,13214353,12345|3,233364,x|15,2333,x|10,334352,23456|5,31435462,3456|15,233364,x|7,24324152,2345|12,142254,12345|12,14223144,1234|17,31435462,3456|19,24324152,2345 Cm|3,334352,23456|8,2333,x|0,23315163,23456|8,233364,x|5,142254,12345|5,14223144,1234|20,2333,x|15,334352,23456|10,31435462,3456|12,24324152,2345|17,142254,12345|17,14223144,1234 G|0,132263,x|0,13225363,x|3,233342,x|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342,x|12,142364,x|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 Bb|1,334353,23456|0,21435361,23456|6,233342,x|3,142364,x|3,142354,12345|10,243341515261,23456|13,334353,23456|8,31435463,3456|18,233342,x|15,142364,x|15,142354,12345 D|0,425362,3456|0,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342,x|7,142364,x|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364,x|19,142354,12345 F|1,233342,x|0,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342,x|10,142364,x|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 Eb|0,31435463,3456|3,243352,23456|6,334353,23456|11,233342,x|8,142364,x|8,142354,12345|15,243352,23456|18,334353,23456|13,31435463,3456 Ab|4,233342,x|1,142364,x|1,142354,12345|8,243352,23456|6,31435463,3456|11,334353,23456|16,233342,x|13,142364,x|13,142354,12345|18,31435463,3456 D#|0,31435463,3456|3,243352,23456|6,334353,23456|11,233342,x|8,142364,x|8,142354,12345|15,243352,23456|18,334353,23456|13,31435463,3456 G#m|4,2333,x|4,233364,x|1,142254,12345|0,14223144,1234|16,2333,x|11,334352,23456|6,31435462,3456|16,233364,x|8,24324152,2345|13,142254,12345|13,14223144,1234|18,31435462,3456 C#m|4,334352,23456|9,2333,x|0,24324152,2345|9,233364,x|6,142254,12345|6,14223144,1234|16,334352,23456|11,31435462,3456|13,24324152,2345|18,142254,12345|18,14223144,1234 F#|2,233342,x|6,243352,23456|4,31435463,3456|9,334353,23456|14,233342,x|11,142364,x|11,142354,12345|18,243352,23456|16,31435463,3456 B|2,334353,23456|7,233342,x|4,142364,x|4,142354,12345|11,243341515261,23456|14,334353,23456|9,31435463,3456|19,233342,x|16,142364,x|16,142354,12345 E|0,223241,x|4,243352,23456|0,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342,x|9,142364,x|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 A|0,324252,23456|5,233342,x|2,142364,x|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342,x|14,142364,x|14,142354,12345|19,31435463,3456 G#|4,233342,x|1,142364,x|1,142354,12345|8,243352,23456|6,31435463,3456|11,334353,23456|16,233342,x|13,142364,x|13,142354,12345|18,31435463,3456
|/custe-o-que-custar-maklik-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-maklik-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-maklik-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-maklik-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-maklik-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-maklik-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-maklik-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-maklik-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-maklik-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-maklik-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-maklik-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-maklik-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-maklik-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-maklik-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-maklik-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-maklik-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-maklik-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-maklik-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-maklik-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-maklik-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/maklik-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/maklik-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/maklik-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/maklik-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/maklik-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/maklik-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/maklik-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/maklik-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/maklik-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/maklik-adele|Adele||adele.jpg |/maklik-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/maklik-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/maklik-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/maklik-queen|Queen||queen.png |/maklik-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/maklik-oasis|Oasis||oasis.jpg |/maklik-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/maklik-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/maklik-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/maklik-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3