Gm Hoje eu tive um sonho que foi o mais bonito Que eu sonhei em toda a minha vida Sonhei que todo mundo vivia preocupado Tentando encontrar uma saída Cm G Bb Quando em minha porta alguém tocou D Gm Sem que ela se abrisse ele entrou Cm F Bb Eb E era algo tão divino, luz em forma de menino Ab D Que uma canção me ensinou G La la la la la la la la la la la la la la D La la la la la la la la la la Gm La la la la la la la la la la Gm Tinha na inocência a sabedoria Da simplicidade e me dizia Que tudo é mais forte quando todos cantam A mesma canção e que eu devia Cm F Bb Ensinar a todos por ali D Gm E quantos mais houvessem para ouvir Cm F Bb Eb E a fé em cada coração, na força daquela canção Ab D Seria ouvida lá no céu por Deus G La la la la la la la la la la la la la la D La la la la la la la la la la Gm La la la la la la la la la la Gm E saí cantando meu pequeno hino Quando vi que alguém também cantava Vi minha esperança na voz de um menino Que sorrindo me acompanhava Cm F Bb Outros que brincavam mais além D Gm Deixavam de brincar pra vir também Cm F Bb Eb E cada vez crescia mais aquele batalhão de paz Ab D Onde já marchavam mais de cem G La la la la la la la la la la la la la la D La la la la la la la la la la G D# La la la la la la la la la la G#m De todos os lugares vinham aos milhares E em pouco tempo eram milhões Invadindo ruas, campos e cidades Espalhando amor aos corações C#m F# B Em resposta o céu se iluminou D# G#m Uma luz imensa apareceu C#m F# B E Tocaram fortes os sinos, os sons eram divinos D# G#m A paz tão esperada aconteceu C#m F# B E Inimigos se abraçaram e juntos festejaram A D# O bem maior, a paz, o amor e Deus G# La la la la la la la la la la la la la la D# La la la la la la la la la la G# La la la la la la la la la la
120150200-km-por-hora-klawerbord-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-klawerbord-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-klawerbord-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-klawerbord-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-klawerbord-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-klawerbord-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-klawerbord-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-klawerbord-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-klawerbord-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-klawerbord-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-klawerbord-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-klawerbord-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-klawerbord-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-klawerbord-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-klawerbord-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
klawerbord-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg klawerbord-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg?93 klawerbord-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg klawerbord-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg klawerbord-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 klawerbord-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg klawerbord-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 klawerbord-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg klawerbord-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg klawerbord-adele|Adele|adele.jpg klawerbord-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg klawerbord-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg klawerbord-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg klawerbord-queen|Queen|queen.jpg klawerbord-oasis|Oasis|oasis.jpg 40