Roberto Carlos
(intro) Dm

    Dm               Gm         C
Senti que alguma coisa ia me dizer
                           F       Bb
no tempo que restava antes de partir
                          Em      A
mas seu silêncio me dizia muito mais
                               Dm
que todas as palavras que eu pudesse ouvir
        Dm                 Gm  C
No olhar, uma tristeza disfarçava,
                          F    Bb
no peito uma saudade antecipava
                            Em  A
então sua mão meu rosto acariciou
                     Dm           D
e com ternura meus cabelos afagou
     Gm                    Dm
e a sua voz se fez ouvir dizendo adeus
                Gm         A           Dm
e eu fiquei perdido em pensamentos e recordações
    Gm                        Dm                   Gm         A
Não sei por quanto tempo ali fiquei e como pude controlar as emoções
           Dm
também não sei

Gm   C          F   Bb
23 26 25 23 35 33 35 25 23 35
      Em A          Dm
33 32 33 21 22 33 32 30 32
Gm   C          F
23 26 25 23 35 33 35
   Bb        Em
25 23 35 33 32 33
   A          Dm
23 22 33 32 30 43 42 40

                                  Gm        C
Pra não me ver mais triste ainda, ela sorriu
                             F          Bb
Me olhou nos olhos, me beijou, depois saiu
                     Em        A
caminhou com passos calmos e parou
                          Dm
me acenou mais um adeus, depois seguiu
           Dm            Gm  C
Lembrei de tudo como era antes
                      F         Bb
sem despedida e vidas tão distantes
                         Em     A
parado ainda na estação ela me viu
                        Dm            D
me acenou mais uma vez, depois partiu
Gm                   Dm
e a sua mão mais uma vez me acenou
              Gm    A                Dm
e eu fiquei perdido em pensamentos e recordações
    Gm                         Dm
não sei por quanto tempo ali fiquei
                  Gm       A              Dm
e como pude controlar as emoções também não sei

Gm   C          F
23 26 25 23 35 33 35
   Bb        Em
25 23 35 33 32 33
   A          Dm
23 22 33 32 30 32
Gm   C          F
23 26 25 23 35 33 35
   Bb        Em
25 23 35 33 32 33
   A          Dm
23 22 33 32 30 43 42 40
Dm|,425361,3456|5,334352,23456|10,2333|,25334253,2345|10,233364|7,142254,12345|7,14223144,1234|17,334352,23456|12,31435462,3456|19,142254,12345|14,24324152,2345|19,14223144,1234 Gm|3,2333|,13215363|,13214353,12345|3,233364|15,2333|10,334352,23456|5,31435462,3456|15,233364|7,24324152,2345|12,142254,12345|12,14223144,1234|17,31435462,3456|19,24324152,2345 C|,233251,23456|3,334353,23456|,23325163,23456|8,233342|5,142364|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342|10,31435463,3456|17,142364|17,142354,12345 F|1,233342|,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342|10,142364|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 Bb|1,334353,23456|,21435361,23456|6,233342|3,142364|3,142354,12345|10,243341515261,23456|13,334353,23456|8,31435463,3456|18,233342|15,142364|15,142354,12345 Em|,2232|,223263|7,334352,23456|12,2333|,32445563,3456|12,233364|4,24324152,2345|9,142254,12345|9,14223144,1234|19,334352,23456|14,31435462,3456|16,24324152,2345 A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456 D|,425362,3456|,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342|7,142364|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364|19,142354,12345
120150200-km-por-hora-maklik-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-maklik-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-maklik-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-maklik-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-maklik-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-maklik-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-maklik-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-maklik-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-maklik-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-maklik-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-maklik-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-maklik-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-maklik-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-maklik-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-maklik-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
maklik-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg maklik-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg maklik-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg maklik-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg maklik-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 maklik-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg maklik-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 maklik-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg maklik-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg maklik-adele|Adele|adele.jpg maklik-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg maklik-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg maklik-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg maklik-queen|Queen|queen.jpg maklik-oasis|Oasis|oasis.jpg 50