(intro) Dm Dm/F Gm7 C7 Senti que alguma coisa ia me dizer F7+ Bb7+ no tempo que restava antes de partir Em5-/7 A7 mas seu silêncio me dizia muito mais Dm que todas as palavras que eu pudesse ouvir Dm/F Gm7 C7 No olhar, uma tristeza disfarçava, F7+ Bb7+ no peito uma saudade antecipava Em5-/7 A7 então sua mão meu rosto acariciou Dm D7 e com ternura meus cabelos afagou Gm7 Dm e a sua voz se fez ouvir dizendo adeus Gm7 A7 Dm e eu fiquei perdido em pensamentos e recordações Gm7 Dm Gm7 A7 Não sei por quanto tempo ali fiquei e como pude controlar as emoções Dm também não sei Gm7 C7 F7+ Bb7+ 23 26 25 23 35 33 35 25 23 35 Em5-/7 A7 Dm 33 32 33 21 22 33 32 30 32 Gm7 C7 F7+ 23 26 25 23 35 33 35 Bb7+ Em5-/7 25 23 35 33 32 33 A7 Dm 23 22 33 32 30 43 42 40 Gm7 C7 Pra não me ver mais triste ainda, ela sorriu F7+ Bb7+ Me olhou nos olhos, me beijou, depois saiu Em5-/7 A7 caminhou com passos calmos e parou Dm me acenou mais um adeus, depois seguiu Dm/F Gm7 C7 Lembrei de tudo como era antes F7+ Bb7+ sem despedida e vidas tão distantes Em5-/7 A7 parado ainda na estação ela me viu Dm D7 me acenou mais uma vez, depois partiu Gm7 Dm e a sua mão mais uma vez me acenou Gm7 A7 Dm e eu fiquei perdido em pensamentos e recordações Gm7 Dm não sei por quanto tempo ali fiquei Gm7 A7 Dm e como pude controlar as emoções também não sei Gm7 C7 F7+ 23 26 25 23 35 33 35 Bb7+ Em5-/7 25 23 35 33 32 33 A7 Dm 23 22 33 32 30 32 Gm7 C7 F7+ 23 26 25 23 35 33 35 Bb7+ Em5-/7 25 23 35 33 32 33 A7 Dm 23 22 33 32 30 43 42 40
  Linkshandige
Dm|,425361,3456|5,334352,23456|10,2333|,25334253,2345|10,233364|7,142254,12345|7,14223144,1234|17,334352,23456|12,31435462,3456|19,142254,12345|14,24324152,2345|19,14223144,1234 Dm/F|,11334253,12345|,11425361|,33425361,3456|7,2231445464,23456|,33425365,3456|7,225464,23456|10,142333|6,23324251,2345|12,124354,12345|13,33425361,3456|19,2231445464,23456|19,225464,23456|14,32415264,3456|18,23324251,2345 Gm7|3,23|,13213353,12345|3,2354|3,235464|3,233354|3,2364|,13213343,1234|,13215361|5,31435262,3456|15,23|10,3352,23456|8,234363,23456|15,2354|15,235464|15,233354|15,2364|10,335264,23456|8,23314354,2345|13,13213343,1234|12,14223441,1234|11,425163,456|17,31435262,3456|20,234363,23456 C7|,23324351,23456|3,3353,23456|8,2342|3,2133435364,23456|3,335364,23456|5,142362|5,142334,12345|,23324355,2345|8,234254|7,12213243,1234|8,33425461,3456|15,3353,23456|20,2342|10,31435263,3456|9,32415364,3456|17,142362|15,2133435364,23456|13,23324351,2345|17,142334,12345|14,22314254,2345|19,12213243,1234 F7+|1,233242|,11324251|,11334251|,33455565,3456|5,2433,23456|,33425565,3456|8,334253,23456|13,233242|5,243364,23456|6,23324451,2345|7,22314354,2345|10,142363|12,12213343,1234|17,2433,23456|15,31435363,3456|12,34435261,3456|20,334253,23456|14,32415464,3456|17,243364,23456|18,23324451,2345|19,22314354,2345 Bb7+|1,334253,23456|,21425361,23456|6,233242|5,12213343,1234|3,142363|8,31435363,3456|5,34435261,3456|10,2433,23456|7,32415464,3456|13,334253,23456|18,233242|10,243364,23456|15,142363|11,23324451,2345|12,22314354,2345|17,12213343,1234|20,31435363,3456|17,34435261,3456|19,32415464,3456 Em5-/7|,21|,22435363|,2232424352536263|,21435363|,2132435363|,224363|,2153|,215363|,213253|,21325363|,2163|,214363|7,3252,23456|12,22|5,234362,23456|7,21324243526264,23456|12,22445464|12,112233445464|12,23445464|12,112333434453546364|12,2254|12,225464|7,325264,23456|12,223354|12,22335464|12,2264|12,224464|12,234464|19,3252,23456|17,234362,23456|19,21324243526264,23456|19,325264,23456 A7|,3252,23456|,32425263,23456|,325263,23456|5,2342|2,142362|2,142334,12345|5,234254|4,12213243,1234|5,33425461,3456|7,31435263,3456|6,32415364,3456|12,3353,23456|17,2342|14,142362|12,2133435364,23456|12,335364,23456|10,23324351,2345|17,234254|14,142334,12345|11,22314254,2345|16,12213243,1234|17,33425461,3456|19,31435263,3456|18,32415364,3456 D7|,425162,3456|5,3353,23456|3,23324351,2345|10,2342|5,2133435364,23456|7,142362|5,335364,23456|10,234254|7,142334,12345|4,22314254,2345|9,12213243,1234|17,3353,23456|10,33425461,3456|12,31435263,3456|11,32415364,3456|19,142362|17,2133435364,23456|17,335364,23456|15,23324351,2345|19,142334,12345|16,22314254,2345
|/custe-o-que-custar-akkoorde-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-akkoorde-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-akkoorde-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-akkoorde-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-akkoorde-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-akkoorde-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-akkoorde-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-akkoorde-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-akkoorde-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-akkoorde-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-akkoorde-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-akkoorde-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-akkoorde-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-akkoorde-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-akkoorde-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 30
|/akkoorde-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/akkoorde-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/akkoorde-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/akkoorde-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/akkoorde-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/akkoorde-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/akkoorde-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/akkoorde-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/akkoorde-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/akkoorde-adele|Adele||adele.jpg |/akkoorde-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/akkoorde-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/akkoorde-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/akkoorde-queen|Queen||queen.jpg |/akkoorde-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg 4