(intro) Dm Dm/F Gm7 C7 Senti que alguma coisa ia me dizer F7+ Bb7+ no tempo que restava antes de partir Em5-/7 A7 mas seu silêncio me dizia muito mais Dm que todas as palavras que eu pudesse ouvir Dm/F Gm7 C7 No olhar, uma tristeza disfarçava, F7+ Bb7+ no peito uma saudade antecipava Em5-/7 A7 então sua mão meu rosto acariciou Dm D7 e com ternura meus cabelos afagou Gm7 Dm e a sua voz se fez ouvir dizendo adeus Gm7 A7 Dm e eu fiquei perdido em pensamentos e recordações Gm7 Dm Gm7 A7 Não sei por quanto tempo ali fiquei e como pude controlar as emoções Dm também não sei Gm7 C7 F7+ Bb7+ 23 26 25 23 35 33 35 25 23 35 Em5-/7 A7 Dm 33 32 33 21 22 33 32 30 32 Gm7 C7 F7+ 23 26 25 23 35 33 35 Bb7+ Em5-/7 25 23 35 33 32 33 A7 Dm 23 22 33 32 30 43 42 40 Gm7 C7 Pra não me ver mais triste ainda, ela sorriu F7+ Bb7+ Me olhou nos olhos, me beijou, depois saiu Em5-/7 A7 caminhou com passos calmos e parou Dm me acenou mais um adeus, depois seguiu Dm/F Gm7 C7 Lembrei de tudo como era antes F7+ Bb7+ sem despedida e vidas tão distantes Em5-/7 A7 parado ainda na estação ela me viu Dm D7 me acenou mais uma vez, depois partiu Gm7 Dm e a sua mão mais uma vez me acenou Gm7 A7 Dm e eu fiquei perdido em pensamentos e recordações Gm7 Dm não sei por quanto tempo ali fiquei Gm7 A7 Dm e como pude controlar as emoções também não sei Gm7 C7 F7+ 23 26 25 23 35 33 35 Bb7+ Em5-/7 25 23 35 33 32 33 A7 Dm 23 22 33 32 30 32 Gm7 C7 F7+ 23 26 25 23 35 33 35 Bb7+ Em5-/7 25 23 35 33 32 33 A7 Dm 23 22 33 32 30 43 42 40
120150200-km-por-hora-akkoorde-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-akkoorde-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-akkoorde-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-akkoorde-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-akkoorde-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-akkoorde-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-akkoorde-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-akkoorde-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-akkoorde-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-akkoorde-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-akkoorde-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-akkoorde-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-akkoorde-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-akkoorde-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-akkoorde-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
akkoorde-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg akkoorde-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg?93 akkoorde-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg akkoorde-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg akkoorde-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 akkoorde-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg akkoorde-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 akkoorde-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg akkoorde-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg akkoorde-adele|Adele|adele.jpg akkoorde-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg akkoorde-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg akkoorde-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg akkoorde-queen|Queen|queen.jpg akkoorde-oasis|Oasis|oasis.jpg 40