C Em Dm G A deusa da minha rua tem os olhos onde a lua Dm G C G Costuma se embriagar. C Am G G Nos seus olhos, eu suponho, que o sol, num dourado sonho, Am D G G Vai claridade buscar! C Am Dm G Minha rua é sem graça, mas quando por ela passa Dm G A Seu vulto que me seduz Dm Fm Em A A ruazinha modesta é uma paisagem de festa, Dm G C E É uma cascata de luz! Am Am B Na rua uma poça d'água, espelho da minha mágoa Dm E Am E Transporta o céu para o chão. Am Am E Cm Tal qual o chão da minha vida a minha alma comovida F#m B E o meu pobre coração. Am Am B Infeliz da minha mágoa meus olhos são poças d'água E A Sonhando com o seu olhar Dm E Am Ela é tão rica e eu tão pobre Am B Eu sou plebeu e ela é nobre E Am Não vale a pena sonhar
C|[0,"1.3.5",0,""] Em|[0,"3.5.7",0,""] Dm|[0,"2.4.6",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] Fm|[0,"4.8.18",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] B|[0,"7.21.22",0,""] Cm|[0,"1.5.16",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""]
|/custe-o-que-custar-klawerbord-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-klawerbord-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-klawerbord-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-klawerbord-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-klawerbord-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-klawerbord-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-klawerbord-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-klawerbord-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-klawerbord-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-klawerbord-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-klawerbord-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-klawerbord-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-klawerbord-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-klawerbord-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-klawerbord-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 30
|/klawerbord-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/klawerbord-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/klawerbord-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/klawerbord-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/klawerbord-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/klawerbord-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/klawerbord-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/klawerbord-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/klawerbord-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/klawerbord-adele|Adele||adele.jpg |/klawerbord-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/klawerbord-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/klawerbord-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/klawerbord-queen|Queen||queen.jpg |/klawerbord-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg 4