Intro: D F#m Em A7 D F#m Veloce come il vento Em A7 Io correvo verso te, D F#m La strada sempre uguale Em A7 Scompariva agli occhi miei. Gm Dm Ma a che serve volare, Gm Dm Sempre volare, Gm Dm Quando l'amore A7 D F#m Em A7 (D F#m Em A7) Non aspetta più te. D F#m Ti vedevo nello specchio, Em A7 Eri bella come allora, D F#m Sembravi la regina Em A7 Della notte e dell'aurora. Gm Dm Ma a che serve volare, Gm Dm Sempre volare, Gm Dm Quando l'amore A7 D F#m Em A7 (D F#m Em A7) Non aspetta più te. D F#m Ma nel fondo di ogni uomo Em A7 La speranza sempre c'è, D F#m Per questo che correvo Em A7 Come il vento verso te. Gm C Io volevo credere F A7 A un miracolo, chissà, Gm C Io volevo credere F A7 A un miracolo, ma. Gm Dm Ma a che serve volare, Gm Dm Sempre volare, Gm Dm Quando l'amore A7 D F#m Em A7 (D F#m Em A7) Non aspetta più te. D F#m Io tornavo lentamente Em A7 Dopo aver visto te, D F#m La strada nel ritorno Em A7 Era lunga come mai. Gm Dm Ma a che serve volare, Gm Dm Sempre volare, Gm Dm Quando l'amore A7 D F#m Em A7 (D F#m Em A7) Non aspetta più te. D F#m Se veloce come il vento Em A7 Io correvo verso te, D F#m Piangendo come un bimbo Em A7 Io tornavo a casa mia. Gm Dm Ma a che serve volare, Gm Dm Sempre volare, Gm Dm Quando l'amore A7 D F#m Em A7 (D F#m Em A7) Non aspetta più te. D F#m Em A7 D A cosa serve volare! F#m Em A7 D A cosa serve volare! F#m Em A7 D A cosa serve volare!
  Linkshandige
D|,425362,3456|,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342|7,142364|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364|19,142354,12345 F#m|2,2333|2,233364|14,2333|9,334352,23456|4,31435462,3456|14,233364|6,24324152,2345|11,142254,12345|11,14223144,1234|16,31435462,3456|18,24324152,2345 Em|,2232|,223263|7,334352,23456|12,2333|,32445563,3456|12,233364|4,24324152,2345|9,142254,12345|9,14223144,1234|19,334352,23456|14,31435462,3456|16,24324152,2345 A7|,3252,23456|,32425263,23456|,325263,23456|5,2342|2,142362|2,142334,12345|5,234254|4,12213243,1234|5,33425461,3456|7,31435263,3456|6,32415364,3456|12,3353,23456|17,2342|14,142362|12,2133435364,23456|12,335364,23456|10,23324351,2345|17,234254|14,142334,12345|11,22314254,2345|16,12213243,1234|17,33425461,3456|19,31435263,3456|18,32415364,3456 Gm|3,2333|,13215363|,13214353,12345|3,233364|15,2333|10,334352,23456|5,31435462,3456|15,233364|7,24324152,2345|12,142254,12345|12,14223144,1234|17,31435462,3456|19,24324152,2345 Dm|,425361,3456|5,334352,23456|10,2333|,25334253,2345|10,233364|7,142254,12345|7,14223144,1234|17,334352,23456|12,31435462,3456|19,142254,12345|14,24324152,2345|19,14223144,1234 C|,233251,23456|3,334353,23456|,23325163,23456|8,233342|5,142364|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342|10,31435463,3456|17,142364|17,142354,12345 F|1,233342|,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342|10,142364|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456
|/custe-o-que-custar-akkoorde-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-akkoorde-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-akkoorde-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-akkoorde-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-akkoorde-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-akkoorde-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-akkoorde-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-akkoorde-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-akkoorde-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-akkoorde-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-akkoorde-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-akkoorde-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-akkoorde-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-akkoorde-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-akkoorde-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 30
|/akkoorde-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/akkoorde-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/akkoorde-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/akkoorde-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/akkoorde-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/akkoorde-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/akkoorde-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/akkoorde-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/akkoorde-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/akkoorde-adele|Adele||adele.jpg |/akkoorde-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/akkoorde-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/akkoorde-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/akkoorde-queen|Queen||queen.jpg |/akkoorde-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg 4