(intro) B F# E |-----------------------|----------7-----------------7-| B |-----------------------|------------7-5-4-5-7-5-4-0---| G |-8-9-11---9-8------8---|-8-9-11-----------------------| D |--------------11-----9-|------------------------------| B C#m F# Chego em casa encontro apenas seu perfume B D# E B Alimento certo nutritivo pro ciúme E B F# G#m F# Um bilhete escrito com batom me diz assim: C#m C#m A C#m F# Entre um take e outro eu telefono, pense em mim. B C#m F# Pra me relaxar, ligo a televisão B D# E B Mas que tolice a minha, triste tentativa em vão, E B F# G#m Ela me aparece com alguém que não sou eu C#m C# F# F# Vejo noutros braços tudo aquilo que é meu. (refrão) E B F# G#m F# Vejam só vocês que foi que eu fiz C#m F# B F#m Fui me apaixonar por uma atriz E B F# G#m F# Vejam só vocês que foi que eu fiz (que eu fiz) C#m F# B F#m Fui me apaixonar por uma atriz. E |--------7---------| B |----------7-5-4-0-| G |-8-9-11-----------| B C#m F# Outra vez eu tento controlar meu coração B D# Mas meu controle é mais remoto E Que o que eu tenho em minha mão E B F# G#m F# Fecho os olhos tento não pensar, mas não consigo C#m C#m F#m F# Com ou sem controle é sempre nela que eu me ligo (refrão) B D#m G#m D#m E D#m O telefone toca, ela me chama me lembra que me ama C#m C#m F# F# B D#m G#m Aquela voz macia diz que tem ciúme e quer saber D#m E D#m C#m F# Se nela eu pensei durante todo o dia. (refrão - sobe 1/2 tom)
  Linkshandige
B|2,334353,23456|7,233342|4,142364|4,142354,12345|11,243341515261,23456|14,334353,23456|9,31435463,3456|19,233342|16,142364|16,142354,12345 F#|2,233342|6,243352,23456|4,31435463,3456|9,334353,23456|14,233342|11,142364|11,142354,12345|18,243352,23456|16,31435463,3456 C#m|4,334352,23456|9,2333|,24324152,2345|9,233364|6,142254,12345|6,14223144,1234|16,334352,23456|11,31435462,3456|13,24324152,2345|18,142254,12345|18,14223144,1234 D#|,31435463,3456|3,243352,23456|6,334353,23456|11,233342|8,142364|8,142354,12345|15,243352,23456|18,334353,23456|13,31435463,3456 E|,223241|4,243352,23456|,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342|9,142364|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 Fº|,11223341,12345|,334161,3456|3,31425462,3456|8,21324352,2345|13,11223341,1234|7,445361,456|12,34425162,3456|15,31425462,3456|20,21324352,2345|19,445361,456 G#m|4,2333|4,233364|1,142254,12345|,14223144,1234|16,2333|11,334352,23456|6,31435462,3456|16,233364|8,24324152,2345|13,142254,12345|13,14223144,1234|18,31435462,3456 A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456 C#|,243341515261,23456|4,334353,23456|9,233342|6,142364|6,142354,12345|13,243352,23456|16,334353,23456|11,31435463,3456|18,142364|18,142354,12345 F#m|2,2333|2,233364|14,2333|9,334352,23456|4,31435462,3456|14,233364|6,24324152,2345|11,142254,12345|11,14223144,1234|16,31435462,3456|18,24324152,2345 D#m|6,334352,23456|,31435462,3456|11,2333|3,24324152,2345|11,233364|8,142254,12345|8,14223144,1234|18,334352,23456|13,31435462,3456|15,24324152,2345
|/custe-o-que-custar-maklik-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-maklik-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-maklik-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-maklik-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-maklik-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-maklik-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-maklik-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-maklik-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-maklik-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-maklik-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-maklik-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-maklik-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-maklik-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-maklik-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-maklik-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 30
|/maklik-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/maklik-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/maklik-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/maklik-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/maklik-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/maklik-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/maklik-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/maklik-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/maklik-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/maklik-adele|Adele||adele.jpg |/maklik-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/maklik-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/maklik-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/maklik-queen|Queen||queen.jpg |/maklik-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg 4